Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кто-то сливает в интернет разговоры приближенных к Лукашенко

Кто-то сливает в интернет разговоры приближенных к Лукашенко

Очередная аудиозапись телефонного разговора людей, приближенных к Александру Лукашенко, появилась в сети.

На этот раз женщина, похожая голосом на пресс-секретаря Лукашенко Наталью Эйсмонт, беседовала с мужчиной с голосом личного помощника Николая Латышева. Подлинная ли это аудиозапись, неизвестно. Но остается вопрос: кто старается испортить репутацию приближенных Лукашенко?

Аудиозапись появилась в ютубе 30 ноября поздно вечером. После этого ТГ НН запустил опрос, который показал, что большинство читателей считает слив подобных разговоров делом «кого-то из белорусских спецслужб».

19% прошедших опрос полагают, что такую информацию могут выкладывать «русские». Еще 10% думают, что сделать подобное под силу только какому-то талантливому человеку, проще говоря, хакеру.

О самом разговоре

В беседе с мужчиной женщина говорит, что не может идти на работу, потому что плохо себя чувствует. Затем она рассказывает, что, наверное, это «то самое» (коронавирус). Заразиться она могла 17 ноября на совещании по внешней политике у «шефа».

В этот день «шеф» распорядился, чтобы на совещании присутствовал лично Игорь Сергиенко (возможно, глава администрации), который тогда уже был болен. Рядом с ним шеф велел посадить Наталью Эйсмонт, которой к тому времени сделали прививку российской вакциной.

Из разговора можно понять, что Сергиенко хотел быть в маске, но, увидев реакцию шефа, тотчас же спрятал ее в карман. На момент разговора (22 ноября) глава Администрации находился в больнице на ИВЛ, а пресс-секретарь лежала дома с температурой.

Она отметила, что половина администрации болеют или не выходят на работу под разными предлогами, а также пожаловалась, что ее терроризируют по телефону с незнакомых номеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]