Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опубликовано последнее сообщение Диего Марадоны

02.12.2020 спорт
Опубликовано последнее сообщение Диего Марадоны

Сообщение было озвучено в эфире аргентинской программы Secretos Verdaderos.

Бывший нападающий и главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона незадолго до смерти отправил голосовое сообщение Марио Бодри — бойфренду своей бывшей возлюбленной Вероники Охеды. Сообщение было озвучено в эфире аргентинской программы Secretos Verdaderos, выходящей на аргентинском телеканале America TV, передает (РБК https://sportrbc.ru/news/5fc7b90e9a7947a50fde1a82?from=newsfeed).

Марадона встречался с учительницей труда Вероникой Охедой с 2005 года — после развода с Клаудией Вильяфаньей. В феврале 2013 года у них вне брака родился сын Диего Фернандо.

«Привет, Марио, это Диего. Я знаю, что это покажется тебе невероятным, но я вижу, что Веронике хорошо с тобой. Она рассказывала мне о ваших отношениях. Позаботься о ней и о моем ангеле Диего Фернандо, который ни с кем не сравнится. Обними его!» — сказал Марадона.

Диего Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет из-за сердечной недостаточности. Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил трехдневный общенациональный траур.

На следующий день в президентской резиденции в Буэнос-Айресе была организована церемония прощания с бывшим футболистом и тренером сборной Аргентины. После ее окончания Марадону похоронили на частном кладбище Белла-Виста под Буэнос-Айресом.

В 2000 году Международная федерация футбола (ФИФА) признала Марадону вместе с Пеле лучшими игроками ХХ века. Аргентинец занял первое место в интернет-голосовании, бразильца выбрали чиновники ФИФА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]