Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анализ причин аварии на японской АЭС будет полезен для Беларуси - Киёси

25.04.2011 общество
Анализ причин аварии на японской АЭС будет полезен для Беларуси - Киёси 25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Анализ причин аварии на японской АЭС будет полезен для Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам временный поверенный в делах Японии в Беларуси Мацудзаки Киёси, который принимал участие в мероприятии по передаче Госпогранкомитету Беларуси четырех радиометрических мобильных лабораторий, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению японского дипломата, итоги исследований причин аварии на АЭС "Фукусима-1" важны не только Японии, но и другим странам, в том числе Беларуси. В первую очередь потому, пояснил он, что Беларусь планирует строить собственную атомную станцию.

"Каждое государство имеет право само решать, строить ему АЭС или нет. Я искренне желаю Беларуси, чтобы все работы по подготовке и строительству АЭС прошли успешно", - сказал Мацудзаки Киёси. Однако уроки, которые будут извлечены после трагедии в Японии, должны учитываться всеми. "Безусловно, Беларуси не угрожают цунами, землетрясения, однако мнения и выводы ученых после нашей трагедии вам также будут полезны", - считает он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]