Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тихановская встретилась с федеральным президентом Германии

14.12.2020 политика
Тихановская встретилась с федеральным президентом Германии

Франк-Вальтер Штайнмайер выразил восхищение подвигом белорусского народа.

Светлана Тихановская встретилась с федеральным президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, передает ее пресс-служба.

Штайнмайер выразил восхищение подвигом белорусского народа. Они обсудили важность национальной идентичности в борьбе за свободу. Светлана подчеркнула, что язык, история, интерес к культуре и БЧБ-флагу – это то, что укрепляет протест.

Тихановская заявила, что Лукашенко так или иначе уйдет, но важно, чтобы это случилось как можно быстрее. И напомнила, как важно, чтобы Германия поддержала расширение санкций против пособников режима.

На встрече также говорили о вакцине от коронавируса и о возможной помощи Германии в виде поставок вакцины для врачей в Беларуси, которые вынуждены работать в сложных условиях.

Тихановская и Штайнмайер обсудили и участие ОБСЕ – новый генеральный секретарь Хельга Шмид могла бы сыграть важную роль в организации переговоров по проведению новых выборов. Тихановская подчеркнула, что белорусы борются не только за новые выборы, но и за человечность, независимость и уважение к себе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]