Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Литвы уточнило правила, которые вступят в силу со среды

14.12.2020 общество
Правительство Литвы уточнило правила, которые вступят в силу со среды

Соседи Беларуси ужесточают карантин.

Правительство Литвы уточнило правила, которые вступят в силу с 16 декабря. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните указала, что контроль за перемещением будет ужесточен в выходные дни и в праздники. А попасть в другой муниципалитет можно будет и для получения плановых медуслуг, передает delfi.lt.

"У нас есть один вопрос, его цель - завершение процедуры, начатой вчера. Мы хотели быстро принять решения, но без процедурных недочетов не обошлось", – сказала премьер-министр.

По ее словам, в понедельник решался вопрос поездок.

"Мы решили, что было бы целесообразно оставить формулировку о двух людях, которые встречаются на улице, но дополнить ее уточнением - из одной семьи или семейного хозяйства", – сказала она.

В соответствии с обновленным проектом, в общественном месте могут находиться "группы не больше двух человек или группы, состоящие из членов одной семьи".

Также уточняется, что можно ездить в другой муниципалитет для получения плановых медицинских услуг.

Полиция будет контролировать перемещение жителей между населенными пунктами в выходные дни и в , сообщила 14 декабря Шимоните.

"Физический контроль по большей мере будет осуществляться в праздничные дни и в выходные, а в обычные дни это будут другого рода меры - публичные и нет", – сказала премьер, заметив, что этот вопрос обсудили с генкомиссаром полиции Ренатасом Пожелой.

По решению правительства со среды жители смогут покидать пределы своего муниципалитета только при поездке на работу, на похороны или для получения медицинских услуг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]