Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Видео посвящается сильным белорусам»

17.12.2020 культура
«Видео посвящается сильным белорусам»

Музыканты написали песню, которая отвечает на многие вопросы.

Белорусский дуэт Laudans выпустил песню «Выснова», которая была написана, пока музыканты отбывали свои «сутки» в Жодино после концерта на Ангарской, сообщает tut.by.

Музыкантам белорусского дуэта Laudans Андрею Лугину и Алене Полочанской дали по 15 суток ареста за выступление 20 октября в районе столичной улицы Ангарской. Вчера они презентовали песню «Выснова», которая была написана в Жодино во время отбывания административного ареста.

— Возможно, песня была написана даже около 23.34 (именно по статье 23.34 КоАП судили музыкантов. — tut.by). Трудно сказать наверняка, сколько было времени, потому что точно мы не знали, — пишет Андрей Лугин на странице дуэта в Instagram.

Он отметил, что даже в камере мысли у них были светлыми. По одной простой причине: все, кто отбывал арест, были одной семьей.

— Многим из нас задавали этот вопрос: «Чего вам не хватает? Какие изменения вам нужны? Для чего вы выходите?» Я каждый раз думал, что ответить одним словом невозможно. Это похоже на то, как сразу же ответить, какая мечта всей твоей жизни. Вряд ли можно сказать так внезапно и при таких обстоятельствах. Писав эту песню, я смог ответить сам себе: «Исполнение мечты не в ее совершении, а в том, чтобы просто быть вместе». И сегодня мы хотим поделиться этой мыслью с вами. Видео посвящается нашим сильным белорусам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]