Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый комплекс логистического центра у поселка Раков будет открыт в июне 2011 года

Первый комплекс логистического центра у поселка Раков будет открыт в июне 2011 года 26 апреля, Минск /Екатерина Бабкевич - БЕЛТА/. Первый комплекс логистического центра у поселка Раков в 20 км от Минска будет открыт в июне 2011 года. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор компании ООО "Белинтертранс", член Совета по развитию предпринимательства при Президенте Беларуси Вячеслав Довнар, передает корреспондент БЕЛТА.

Как подчеркнул Вячеслав Довнар, работа в этом направлении компанией ведется по плану. "Если все удачно сложится, то в числе первых в Беларуси мы официально откроем масштабный транспортно-логистический центр", - сказал он.

Кроме того, уже заложена площадка под строительство еще одного комплекса этого логистического центра. Прорабатывается вопрос с Мингорисполкомом о строительстве площадки для хранения открытых грузов.

В инвестировании этого проекта участвуют три компании: СООО "БелВингесЛогистик", ЗАО "Alvora", ООО "Белинтертранс". Литовская компания Alvora является одним из учредителей СООО "БелВингесЛогистик", созданного для осуществления этого проекта. Также учредителем "БелВингесЛогистик" является компания ООО "Белинтертранс" - одно из крупных транспортных предприятий Беларуси, осуществляющих перевозки грузов автомобильным транспортом во внутриреспубликанском и международном сообщении.

Строительство ведется в два этапа. На первом этапе запланировано построить свыше 16 тыс.кв.м складских и 2,2 тыс.кв.м офисных помещений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]