Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд по делу экс-кандидата Санникова и еще четырех фигурантов продлится 28 апреля

27.04.2011 общество
Суд по делу экс-кандидата Санникова и еще четырех фигурантов продлится 28 апреля 27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заседании по делу экс-кандидата на президентский пост Андрея Санникова и еще четырех участников несанкционированной акции 19 декабря объявлен перерыв до 28 апреля, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда Партизанского района Минска.

Сегодня в суде были допрошены все обвиняемые. Гособвинитель огласил письменные доказательства - заключения экспертов, протокол осмотра места преступления и т.д.

Также суд рассмотрел ходатайство защиты о том, чтобы мера пресечения в отношении Андрея Санникова была изменена с заключения под стражей на домашний арест либо подписку о невыезде. Суд отклонил ходатайство, так как вменяемое преступление относится к категории тяжких.

Как сообщалось, по этому уголовному делу в качестве обвиняемых, помимо Санникова, проходят Илья Василевич, Олег Гнедчик (ранее судимый по ч.1 ст.209 "Мошенничество" УК), Федор Мирзаянов и Владимир Яроменко. Четверо последних обвиняются по ч.2 ст.293 ("Участие в массовых беспорядках"), а Санников - по ч.1 ст.293 ("Организация массовых беспорядков") УК Беларуси.

На заседании сегодня присутствовали дипломаты, в частности, из США, ФРГ, России, Швеции. Также в зале суда находились наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ, приглашенные белорусской стороной.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]