Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киевский "Сокол" отказался от участия в открытом чемпионате Беларуси по хоккею

27.04.2011 спорт
Киевский "Сокол" отказался от участия в открытом чемпионате Беларуси по хоккею 27 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Киевский "Сокол" отказался от участия в открытом чемпионате Беларуси в сезоне-2011/12, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Федерации хоккея Беларуси, сегодня киевляне официально уведомили ФХРБ об отказе участвовать в экстралиге открытого чемпионата Беларуси в новом сезоне. Руководство украинского клуба выразило благодарность ФХРБ за сотрудничество и пожелало белорусскому хоккею ярких побед.

Киевский "Сокол" принимал участие в открытом чемпионате Беларуси в сезонах-2004/05, 2005/06, 2009/10 и 2010/11. Наивысшее достижение украинского клуба в белорусском чемпионате - 4-е место в 2005 и 2010 году.

В минувшем сезоне киевляне заняли в регулярном чемпионате 7-е место среди 12 команд, а в первом раунде плей-офф в серии до трех побед уступили будущему серебряному медалисту турнира гродненскому "Неману" - 4:2, 4:1, 4:3 в овертайме.

Таким образом, в экстралиге открытого чемпионата Беларуси в новом сезоне выступят, вероятно, 11 команд: "Юность" (Минск), "Неман" (Гродно), "Металлург" (Жлобин), "Шахтер" (Солигорск"), "Гомель", "Металургс" (Лиепая, Латвия), "Брест", "Химик-СКА" (Новополоцк), "Могилев", "Витебск" и дебютант турнира из города Лида Гродненской области, название которого еще не утверждено. Лидская дружина заменит бобруйский "Шинник", который вышел из экстралиги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]