Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дуров рассказал о монетизации Telegram: кому придется платить

Дуров рассказал о монетизации Telegram: кому придется платить

Будут ли платными текущие сервисы для простых пользователей, рассказал создатель Telegram Павел Дуров в своем канале. 

Дуров назвал действия, которые планирует руководство Телеграм (главное из сообщения Дурова).

1. Компанию продавать не будут, как сделали основатели WhatsApp. Telegram нужен миру как независимый проект, где уважают права пользователей и обеспечивают высокое качество сервиса.

2. Telegram просуществует еще долго. Он раздвинул границы возможного «в целом ряде аспектов коммуникации – в шифровании, функциональности, простоте, дизайне, скорости. И должен принести миру гораздо больше.

3. Чтобы выполнить пункты 1 и 2, со следующего года Telegram начнет монетизироваться, но большинство пользователей едва ли заметят серьезные изменения.

4. Все текущие сервисы Telegram останутся бесплатными, но бизнес-командам будут предложены дополнительные функции, и некоторые из них – платные.

5. Все сервисы Telegram, связанные с обменом сообщениями, останутся свободными от рекламы.

6. Помимо обмена сообщениями, в Telegram есть социально-сетевая составляющая. Владельцы таких каналов зарабатывают на показе рекламы своим подписчикам, иногда через сторонние рекламные платформы. При этом реклама бывает навязчивой. В этой связи мы предложим нашу собственную рекламную платформу для каналов, которая обеспечит пользователям комфорт и конфиденциальность, а нам позволит покрывать расходы на серверы и трафик.

7. Монетизация Telegram должна приносить пользу не только нам, но и всему сообществу. Например, если популярные публичные каналы будут монетизироваться через рекламную платформу, владельцы этих каналов получат бесплатный трафик пропорционально их охвату. Если появятся платные стикеры с расширенными возможностями, художники этих стикеров также получат часть дохода.  

Фото: "Ведомости"

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]