Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор Европейского бюро ВОЗ объяснил, как переубедить противников вакцинации

25.12.2020 общество
Директор Европейского бюро ВОЗ объяснил, как переубедить противников вакцинации

Решение вакцинироваться может оказаться спасительным для людей.

Директор Европейского бюро ВОЗ Ганс Клюге объяснил в интервью «Новому времени», что противников вакцинации от COVID-19 нужно не обвинять, а информировать и вовлекать в процесс принятия решения о своем здоровье.

«Я прекрасно понимаю их опасения, в них нет ничего ненормального. Действительно, относительно этих новых вакцин многие вопросы остаются открытыми», — заявил он.

При этом, по словам Клюге, «решение (вакцинироваться — ред.) может оказаться спасительным для людей, которых они (противники вакцинации — ред.) любят».

Директор Европейского бюро ВОЗ рассказал, что глава украинского офиса ВОЗ Ярно Хабихт и Министерство здравоохранения Украины пытаются понять, какие именно группы людей в Украине испытывают наибольшие сомнения в отношении вакцины, и кто мог бы стать авторитетом для них в вопросе вакцинации.

«Знаете, я почти уверен, что моя дочь, как бы сильно она меня ни любила, все же с большей охотой послушает не меня, а какого‑нибудь поп-идола для ее возрастной группы. Поэтому мы постараемся привлечь к кампании за вакцинацию звезд шоу-биза, спортсменов и выдающихся личностей», — пояснил Клюге.

Он также добавил, что важно говорить противникам вакцинации от COVID-19, что вакцины от коронавируса прошли ту же проверку безопасности, что и давно известные вакцины, которых они не боятся.

Напомним, в начале декабря были опубликованы результаты проведенного в конце ноября опроса Социологической группы Рейтинг, согласно которым 40% украинцев не готовы вакцинироваться от коронавируса даже бесплатно. Если же за вакцину придется платить, прививку не будут делать 57% украинцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]