Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кошелек Pay стал доступен держателям карт Mastercard семи белорусских банков

Кошелек Pay стал доступен держателям карт Mastercard семи белорусских банков

Сервис бесконтактной оплаты Кошелек Pay для Android-смартфонов стал доступен для держателей карт Mastercard еще трех белорусских банков — Белгазпромбанка, БНБ-банка и банка «Дабрабыт».

Таким образом, на протяжении 2020 года число банков, клиенты которых могут воспользоваться сервисом, достигло семи: ранее эта возможность уже появилась у держателей карт Беларусбанка, БСБ-банка, Белинвестбанка и Белагропромбанка.

В Беларуси проект реализуется в партнерстве с Mastercard. Именно держатели платежных карт Mastercard первыми смогли воспользоваться возможностью бесконтактной оплаты смартфоном через приложение «Кошелек».

«Mastercard стремится быть лидером по внедрению инновационных технологий в области безналичных платежей на всех рынках, где пользуются нашими пластиковыми картами. Это лидерство нам еще раз удалось подтвердить в 2020 году в Беларуси, запустив сервис бесконтактной оплаты Кошелек Pay для держателей карт Mastercard. Теперь любой владелец Android-смартфона с NFC-модулем может оплачивать покупки и услуги в одно касание и даже без необходимости иметь при себе банковскую карту — если это карта Mastercard. В настоящее время к проекту присоединились семь крупнейших банков Беларуси, и в будущем мы рассчитываем увеличить эту цифру», — отметил региональный директор Mastercard в Беларуси Денис Филиппов.

Кошелек Pay позволяет клиентам банков-партнеров в несколько кликов переносить существующие пластиковые карты в смартфоны на базе операционной системы Android, поддерживающие технологию бесконтактной оплаты, а затем использовать их для расчетов за товары и услуги в любых предприятиях торговли и сервиса, оборудованных соответствующими терминалами. Кроме того, в приложение «Кошелек» можно добавить и имеющиеся дисконтные карты различных магазинов и торговых сетей, чтобы получать привычные скидки и бонусы без необходимости носить с собой лишний «пластик».

Безопасность безналичных платежей в рамках сервиса Кошелек Pay обеспечивается с помощью универсальной платформы токенизации на базе Mastercard Digital Enablement Service (MDES): номер банковской карты заменяется специальным идентификатором – 16-значным токеном, в то время как настоящие данные карты и конфиденциальные данные остаются надежно защищенными от несанкционированного доступа.

Помимо сервиса Кошелек Pay, держателям карт Mastercard в 2020 году стал доступен эксклюзивный сервис бесконтактной оплаты картами Mastercard с помощью фитнес-браслета Mi Smart Band 4 NFC.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]