Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Авиация НАТО нанесла пять ударов по Триполи

29.04.2011 в мире
Авиация НАТО нанесла пять ударов по Триполи ВВС НАТО в ночь на пятницу, 29 апреля, нанесли авиаудары по столице Ливии, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на жителей Триполи.

По центру ливийской столицы, рассказали собеседники агентства, с разницей в несколько минут было выпущено не менее пяти ракет или бомб.

Авиаудары, сообщили AFP жители Триполи, также были нанесены по району Айн-Зара на юго-востоке столицы. Район Айн-Зара ранее уже неоднократно подвергался ударам с воздуха. В частности, об авиаударах, нанесенных по этой части столицы Ливии, сообщалось 26 апреля.

Правительство Муаммара Каддафи пока никак не прокомментировало бомбардировку Триполи в ночь на 29 апреля и не сообщило никаких данных о жертвах и разрушениях.

Авиаудары по территории Ливии наносятся с 19 марта, когда международная коалиция начала военную операцию в этой стране. Проведение операции стало возможным после того, как 17 марта Совбез ООН принял резолюцию, разрешающую установить над Ливией зону, закрытую для полетов, а также принять все меры, кроме наземного вторжения, для защиты гражданского населения страны. С конца марта командование операцией в Ливии осуществляет НАТО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]