Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Литве готовы помочь работникам санатория «Беларусь», счета которых арестованы из-за санкций ЕС

В Литве готовы помочь работникам санатория «Беларусь», счета которых арестованы из-за санкций ЕС

Несколько сотен граждан Литвы оказались в сложной ситуации из-за санкций Евросоюза в отношении санатория в Друскининкае, сообщает Delfi. Санаторий «Беларусь» связан с администрацией Лукашенко, соответственно банковские счета были заблокированы.

"Мы прекрасно понимаем, в какой сложной ситуации оказались несколько сотен работающих на этом белорусском предприятии граждан Литвы - в настоящее время обсуждаются все варианты, как напрямую помочь им, но не оказывать никакой помощи режиму", - сказала пресс-секретарь министра иностранных дел Габриэлюса Ландсбергиса Витауте Шмайжите пишет ru.delfi.lt.

Она подчеркнула, что из-за продолжающегося в Беларуси насилия риск для предприятий, которые напрямую работают с режимом, возрастает.

Пресс-секретарь считает, что важно помнить о том, почему были введены санкции в отношении предприятий и физических лиц Беларуси - из-за непрекращающегося насилия против мирных протестующих в Беларуси.

«На фоне непрекращающихся протестов и незаконного их подавления риски для предприятий, работающих напрямую с режимом, возрастают», - отметила пресс-секретарь министра.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]