Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Литва подписали меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий

Беларусь и Литва подписали меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий 29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Литва подписали меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий. Об этом рассказал в эфире телеканала ОНТ директор информационного департамента Министерства транспорта и коммуникаций Литовской Республики Гитис Ляугминас, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Планируется, что в рамках сотрудничества будет развиваться и совершенствоваться правовая база, будут привлекаться инвестиции и проводиться научно-практические мероприятия для обмена опытом. Исходя из этого, сотрудничество в области информационных технологий будет включать развитие информационного общества, электронное правительство, содействие организации межгосударственного электронного обмена информацией, включая использование механизмов электронно-цифровой подписи, информатизацию социальной сферы, образования, здравоохранения и некоторые другие направления.

Церемония подписания меморандума о сотрудничестве в области информационных технологий между Министерством связи и информатизации Беларуси и Министерством транспорта и коммуникаций Литовской Республики состоялась в рамках международной специализированной выставки "ТИБО-2011".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]