Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске и регионах продолжаются вечерние локальные акции

03.01.2021 политика
В Минске и регионах продолжаются вечерние локальные акции

Белорусы небольшими группами устраивают местные марши, флешмобы и другие акции.

Вечером 3 января в Минске, многих областных и районных центрах, а также в других населенных пунктах Беларуси проходят локальные акции протеста, пишет naviny.media.

Белорусы небольшими группами устраивают местные марши, флешмобы и другие акции.

В частности, столице участники одной из децентрализованных акций протеста перекрыли улицу Романовская слобода. Судя по видеозаписям в телеграм-каналах, около 25 человек выстроились на проезжей части возле регулируемого пешеходного перехода с бело-красно-белыми флагами и дымовой шашкой. Как долго продолжалась акция и была ли реакция силовиков, пока неизвестно.

Первые воскресные марши в Минске начались до рассвета и продолжились до наступления темноты. Вышли жители Малиновки, Чижовки, Сухарева, Уручья, Шабанов, Лошицы, Дражни, Сельхозпоселка, домов возле станции метро «Спортивная», на улицах Захарова, Пулихова, Золотая Горка, Платонова, Матусевича.

Сообщается об инциденте в микрорайоне Чижовка, где на участников локального марша едва не наехал легковой автомобиль, который, по неофициальной информации, принадлежит сотруднику милиции.

Акции разного формата прошли в Бресте, Могилеве, Дзержинске, Новополоцке, Смолевичах, Мозыре, Полоцке, Новополоцке, Бобруйске, Ратомке, а также за рубежом (в Берлине, Варшаве, Белостоке, Гданьске, Киеве, Львове).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]