Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беатификация Иоанна Павла II в Риме пройдет с участием белорусских паломников

30.04.2011 общество
Беатификация Иоанна Павла II в Риме пройдет с участием белорусских паломников 30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беатификация Иоанна Павла II в Риме пройдет 1 мая с участием белорусских паломников, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Римско-католической церкви (РКЦ) Беларуси.

Всего около двухсот паломников и служителей католической церкви из Беларуси примут участие в богослужениях по случаю беатификации Иоанна Павла II в Ватикане. Литургия по этому поводу состоится на ватиканской площади Святого Петра в первой половине дня. Ближе к вечеру в знаменитой базилике Санта Мария Маджоре пройдет благодарственная служба для паломников из Беларуси. Ее возглавит Митрополит Минско-Могилевской архиепархии архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

Беатификация понтифика стала возможной благодаря случаю с исцелением французской монахини Мари Симоне-Норман. Между тем для признания покойного Папы римского святым нужно доказательство еще одного чуда, связанного с ним. Беатификация не тождественна канонизации, она лишь предваряет этап причисления к лику святых.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]