Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минздрав заявил, что заболеваемость COVID-19 в Беларуси ниже, чем ожидалось

14.01.2021 общество
Минздрав заявил, что заболеваемость COVID-19 в Беларуси ниже, чем ожидалось

Неужели вторая волна пандемии пошла на спад: заболеваемость коронавирусом по стране ниже, чем ожидалось, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси в своем телеграм-канале.

Минздрав заявляет, что перепрофилированные под «ковидные» больницы Минской области скоро вернутся к обычному режиму работы. По всей области 32% больничных коеек было занято больными COVID-19.

Больше всего пациентов с коронавирусной инфекцией приняли в Минском областном противотуберкулёзном диспансере, ЦРБ Солигорского, Слуцкого, Столбцовского, Клецкого, Воложинского, Молодечненского, Вилейского и Узденского районов.

Минский 2-й роддом планируют открыть для плановой работы с 25 января, ранее там также лечили пациентов с коронавирусом. В скором времени детская инфекционная больница (касательно госпитализации взрослых пациентов) и 1 городская клиническая больница смогут вернуться в обычный режим работы.

Согласно официальным данным на сегодня, в Беларуси за сутки 1967 человек заболели COVID-19, выздоровели и выписаны – 2314, а умерли в стране 10 человек.

Напомним, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич заявлял, что пик пандемии пойдет на спад до середины - конца февраля, затем возможет рост из-за увеличения числа заболевших гриппом. Также этой весной медики надеятся увидеть эффект от вакцины от коронавирусной инфекции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]