Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Молодечно мужчина напал с ножом на милиционеров

В Молодечно мужчина напал с ножом на милиционеров

Одного ударил пять раз, второго ранил в ногу.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины, которого обвиняют в том, что он с ножом напал на двух милиционеров. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Его обвиняют в покушении на убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им обязанностей по охране общественного порядка, а также в насилии и угрозе его применения к нему в целях воспрепятствования законной деятельности.

30 августа прошлого года, около 16.20, два сотрудника РОВД, проезжая на служебной машине по улице Громадовской в Молодечно, увидели стоявшего на обочине нетрезвого мужчину, который продемонстрировал им непристойные жесты пальцами рук.

Милиционеры остановились, а после того как один их них открыл дверь машины, мужчина ударил его ножом в область головы и шеи. Милиционер схватил нападавшего за руки, но тот сумел нанести ему еще не менее пяти ударов ножом.

Второго милиционера мужчина ранил ножом в голень.

«Довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам: ему оказали активное сопротивление, потерпевшим своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь», — сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в суд, обвиняемый находится под стражей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]