Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США ввели новые санкции против Ирана

15.01.2021 политика
США ввели новые санкции против Ирана

Санкции коснулись иранского судоходного сектора.

Соединенные Штаты в пятницу ввели новые санкции в отношении иранских физических и юридических лиц, а также нескольких иностранных компаний, связанных с Ираном. Вашингтон в последние дни президентского срока Дональда Трампа продолжает усиливать давление на Тегеран, передает «Голос Америки».

Госсекретарь Майк Помпео объявил о том, что Вашингтон внес в санкционный список семь организаций и двоих человек, подпадающих под санкции. Все они связаны с Судоходными линиями Исламской республики Иран (IRISL) и другими иранскими судоходными компаниями. Санкции также коснулись иранских компаний, занимающихся приобретением вооружения.

Помпео уточнил, что санкции введены против IRISL и генерального директора основной иранской судоходной компании, Мохаммада Реза Модарреса Хиабани. Кроме того, под санкциями оказались зарегистрированная в Китае компания Jiangyin Mascot Special Steel, компании Iran Transfo и Zangan Distribution Transformer Company, зарегистрированная в ОАЭ компания Accenture Building Materials, иранская компания Mobarakeh Steel Company и дочерняя компания IRISL, Sapid Shipping.

Персональные санкции введены в отношении Хамидрезы Азимиана, главного исполнительного директора Mobarakeh Steel Company.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]