Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Tut.by лишен статуса СМИ – жалоба портала в суд отклонена

19.01.2021 общество
Tut.by лишен статуса СМИ – жалоба портала в суд отклонена

С 19 января вступило в силу решение о лишении Tut.by статуса средства массовой информации. Апелляция, которую ООО «ТУТ БАЙ Медиа» направил в Экономический суд Минска, не удовлетворена.

Экономический суд Минска 19 января рассмотрел апелляцию ООО «ТУТ БАЙ Медиа» на решение о лишении портала Tut.by статуса СМИ. Суд не нашел оснований для отмены постановления.

Напомним, Мининформ с августа прошлого года вынес порталу 4 предупреждения в связи с публикациями. Одно из них удалось обжаловать в Верховном суде, однако лишение статуса СМИ возможно после двух и более предупреждений в течение года.

3 декабря Экономический суд Минска принял решение лишить  портал статуса средства массовой информации. С 19 января 2021 года, после отклонения жалобы, это решение суда вступило в силу.

Tut.by напоминает, что возможность регистрации в качестве СМИ для сайтов и порталов в Беларуси носит добровольный характер. Tut.by был зарегистрирован как СМИ в январе 2019 года.

Портал сообщает, что будет работать, как и прежде: закон позволяет владельцу интернет-ресурса  собирать, получать, передавать и распространять информацию любым способом в соответствии с законодательством Беларуси, а также излагать на интернет-ресурсе личные суждения и оценки с указанием собственного имени или псевдонима.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]