Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь идет резкое потепление

20.01.2021 общество
В Беларусь идет резкое потепление

Из-за резких изменений погодных условий на 21 января в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности, сообщает Белгидромет.

В дневные часы максимальная температура воздуха по стране составит -2..+4°С.

В ночные и утренние часы во многих районах Брестской и Гродненской областей ожидается гололед.

В Минске завтра ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром временами осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь) (вероятность осадков более 90%), днем без существенных осадков (вероятность осадков 5-10%). Местами по городу гололед, туман. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха +1..+3°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Порывы до 14 м/с.

В Бресте завтра вероятность осадков 10-15%. Ночью и утром местами по городу туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха +2..+4°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В Витебске – облачно. Временами ожидается мокрый снег, переходящий в дождь, (вероятность осадков 80-90%). Слабый туман. В утренние и дневные часы слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха -1..+1°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Порывы до 14 м/с.

В Гомеле днем без существенных осадков. Слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха -1..+1°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Порывы до 14 м/с.

В Гродно ночью и утром местами возможны небольшие осадки (мокрый снег, переходящий в дождь). Ночью и утром гололед, местами по городу временами туман, днем слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха +1..+3°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В Могилеве завтра облачно с прояснениями. Временами мокрый снег. Слабый туман. Утром и днем слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха -1..+1°C. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Порывы до 14 м/с.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]