Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы проявляют чудеса солидарности

24.01.2021 политика
Белорусы проявляют чудеса солидарности

Потрясающие кадры со всего мира.

Вчера белорусы выходили на акции протеста во всем мире, проявляю небывалую солидарность как с героями нашей революции, так и с участниками российских протестов, сообщает телеграм-канал nexta_tv.

В родном городе Игоря Лосика Барановичах прошла акция в его поддержку. В Гомеле район Новобелица поддержал местного правозащитника Леонида Судаленко, который проходит по «политическому» делу и тоже находится в СИЗО. В поддержку политзаключенных вышли также смелые жители Витебска.

В Новополоцке передали привет россиянам, которые сегодня сражаются за свободу в своей стране: «Вставай, Русь, тебя поддержит Беларусь!». Жители Ольшанки также выразили поддержку Алексею Навальному.

В Москве прошла сегодня еще одна акция — напротив посольства Беларуси. Одесситы также выстроились в цепь солидарности с Беларусью и потребовали освободить Игоря Лосика и всех остальных белорусских политзаключенных. В Париже в акции солидарности приняли участие белорусы, россияне и украинцы. Акция проходила в поддержку Алексея Навального и Игоря Лосика.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]