Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей о «лагерях для острокопытных»: Не верю фейковым новостям из уст оппонентов власти

28.01.2021 политика
Макей о «лагерях для острокопытных»: Не верю фейковым новостям из уст оппонентов власти

Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что не верит фейковым новостям, исходящим из уст оппонентов власти. Он привык доверять официальным данным и аргументированной информации.

«Я понимаю, что можно, как у нас сейчас модно, не доверять аргументированной информации, официальным данным, но зная, как ведут себя различные телеграм-каналы и какую информацию доводят до наших европейских западных партнеров оппоненты власти, я должен сказать, что я абсолютно не верю тем измышлениям и фейковым новостям, которые исходят из уст оппонентов власти», - сказал он. Его цитирует БЕЛТА.

Он придерживается мнения, что прежде чем приводить какие-то вымышленные факты и информацию, надо детально разобраться в них.

Так Макей ответил на вопрос о существовании в Беларуси или подготовке «лагерей для острокопытных».

Глава МИД тем не менее не склонен утверждать, что в Беларуси все идеально, он признал, что есть над чем работать, но подобного рода вещи, по мнению Макея, должны происходить не под диктовку внешних кураторов, не под давлением улицы, не через революцию, а в рамках закона.

«Может быть, это займет больше времени – совершенствование и развитие общества и государства, может быть, потребуется больше усилий, но разрушить сегодня можно моментально, все, до основания, что было достигнуто за всю предыдущую 30-летнюю историю нашей независимости», – пояснил он. К

Он отметил, что пока не услышал от оппонентов власти, как они

Он сказал, что знает многих людей, которые находятся за рубежом, и знает, по его словам, что они говорят и что предлагают в отношении Беларуси и белорусского народа. Поэтому он убежден: в случае прихода таких властей к власти «это будет фашиствующая демократия».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]