Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа Napoli: Не согласны представлять страну под красно-зеленым флагом

28.01.2021 культура
Группа Napoli: Не согласны представлять страну под красно-зеленым флагом

Ольга Шиманская отказалась от участия в отборе на «Евровидение».

Белоруская певица Ольга Шиманская, она же Napoli, которая семь лет подряд пробивалась в финал национального отбора на «Евровидение», не будет принимать участие в нем в этом году. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил ее продюсер Александр Слуцкий.

— Мы решили в этом году не подавать заявку в белорусский отбор, хотя песня у нас есть и достаточно неплохая. Во-первых, это бессмысленно по причине нашей политической позиции против насилия, беззакония (…). Думаю, что нашу заявку даже не стали бы рассматривать. Во-вторых, если бы сейчас у нас получилось каким-то чудом выиграть отбор, мы бы ни за что не согласились представлять страну под красно-зеленым флагом. (…). В третьих, [в теперешней ситуации] принимать участие в (…) подобных мероприятиях просто кощунственно, — написал Слуцкий.

Как отмечает tut.by, национальный отбор на «Евровидение» в этом году продолжается до 31 января. К участию в отборе приглашаются как сольные исполнители, так и коллективы (не более 6 человек). Ими могут быть белорусские и иностранные артисты от 16 лет.

В прошлом году организаторы учли неудачный опыт украинского певца Alekseev, который представлял нашу страну на «Евровидении» в 2018 году. Поэтому к участию в отборе-2020 допускались лишь граждане Беларуси, иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории Беларуси. В этом году иностранцы вновь получили право участвовать в отборе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]