Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК: Тиму Белорусских задержали в Минске с гашишем, он отпущен под залог

СК: Тиму Белорусских задержали в Минске с гашишем, он отпущен под залог

Популярный исполнитель Тима Белорусских (настоящее имя Тимофей Морозов) был задержан в игровом клубе Минска с гашишем, сообщила официальный представитель СК по Минску Екатерина Гарлинская.

По информации следователей, милиция задержала певца еще в ночь на 6 января. При личном обыске у него было обнаружено опасное наркотическое вещество – гашиш – массой 0,4 грамма.

В отношении артиста возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса (Незаконные без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов), сообщает «Спутник».

К настоящему времени Белорусских отпущен под залог.

Белорусских грозит ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы – от двух до пяти лет.

Музыкант на своей странице в Instagram разместил видеообращение, в котором опроверг слухи. «До последнего игнорировал ситуацию, но вижу, что нереально. Ребятки, заявляю вам открыто, в лоб: всё, что вы читаете, где-то видите — неправда. Я нахожусь дома, да, но я не под арестом. Всё как всегда. Ребятки, наркотики — это плохо, это надо понимать. Поэтому не знаю, чё вы там почитали, но… расходимся», — цитируют Тиму Белорусских Naviny.by.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]