Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День герба и флага - особый символический праздник для Беларуси - Маскевич

08.05.2011 общество
День герба и флага - особый символический праздник для Беларуси - Маскевич 8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь - это особый символический праздник для Беларуси. Об этом сегодня заявил министр образования Сергей Маскевич во время патриотической акции "Гордимся Родиной своей!" на Октябрьской площади Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"В канун великого Дня Победы мы отмечаем День флага и герба - особый символический праздник для нашей страны", - сказал министр. Он пожелал собравшимся на площади школьникам успехов и новых достижений в учебе. "Учеба дается непросто - это огромный труд. Но поверьте, этого труда ждут от вас ваши родители, ждет вся страна, ждет Президент", - добавил Сергей Маскевич. Выступая перед журналистами, он отметил: "На такие мероприятия ребята идут с большим удовольствием".

В свою очередь председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, выступая на торжественной акции, заявил: "Мы хотим жить в независимой, суверенной, экономически развитой, в самой лучшей республике. Мы все сделаем для того, чтобы эти слова были наполнены конкретным и ярким содержанием".

В акции на Октябрьской площади приняли участие руководство Министерства образования, Мингорисполкома и Мингорсовета, ветераны войны и труда, участники Батальона белорусских орлят и мемориальных отрядов Поста №1 города-героя Минска, а также 1,8 тыс. членов БРПО и 200 - БРСМ. В торжественной обстановке около 360 ребят были переведены на ступень пионеров-испытателей. Также состоялась церемония торжественного поднятия Государственного флага.

Акция была организована Минской городской пионерской организацией, Минским государственным дворцом детей и молодежи при поддержке Центрального совета общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация".

День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь был установлен Указом Президента в ноябре 1995 и проводится ежегодно во второе воскресенье мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]