Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поручил обеспечить безопасность и комфорт участникам Всебелорусского собрания

02.02.2021 общество
Лукашенко поручил обеспечить безопасность и комфорт участникам Всебелорусского собрания

2 февраля Лукашенко провел совещание по подготовке ВНС, назвав его «важнейшим событием в жизни страны».

В совещании приняли участие глава правительства, председатели обеих палат парламента, глава Администрации, госсекретарь Совета безопасности, Управляющий делами президента Виктор Шейман, председатель Мингорисполкома, и другие высшие должностные лица.

Александр Лукашенко поручил провести Всебелорусское собрание на самом высоком уровне: «Люди, прибывшие из регионов, должны чувствовать себя как дома, они приехали к себе домой, в столицу нашей родины. Поэтому необходимо обеспечить безопасность, комфортные условия работы и отдыха участников собрания, соответствующим службам необходимо взять на постоянный контроль все эти вопросы".

Лукашенко также заявил, что формат ВНС должен позволить «услышать голос каждого, весь спектр мнений, который есть сегодня в республике, по самым разным вопросам нашей жизни". «Ясно, что две с половиной тысячи человек и приглашенных, гостей  - все они там не выступят. А вот обсудить на месте эти вопросы, сконцентрировать и вынести на Всебелорусское народное собрание от лица региона - это было сделано правильно", - сказал Лукашенко.

"Это непосредственно помогает почувствовать пульс жизни на местах, глубже погрузиться в суть проблем и таким образом обеспечить максимальную взвешенность и обоснованность будущих решений", - пояснил он.

По итогам собрания будет принята резолюция, в которой обобщены концептуальные положения. А более детальная проработка тех или иных вопросов, их конкретизация - в программе социально-экономического развития. "Резолюция обозначит основные направления движения Беларуси к определенным целям, - уточнил Лукашенко. - Но через концептуальные вопросы резолюции человек должен увидеть себя, конкретные вопросы, которые его волнуют".

Всебелорусское собрание пройдет в Беларси 11-12 февраля. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]