Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Жлобине завтра стартует первенство по греко-римской борьбе среди юношей

08.05.2011 спорт
В Жлобине завтра стартует первенство по греко-римской борьбе среди юношей 8 мая, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Жлобине завтра состоится открытие первенства "Динамо" по греко-римской борьбе среди юношей памяти сотрудника специального подразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз" МВД, капитана милиции Шоты Нармания, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.

В соревнованиях примут участие школьники 1996-1997 годов рождения, представляющие все регионы Беларуси. На протяжении двух дней юноши будут бороться за призы спортивного общества "Динамо". Победителей ожидают медали, дипломы и ценные призы. Завершатся соревнования 10 мая.

Турнир памяти Шоты Нармания, выпускника одной из школ Жлобина, организован БФСО "Динамо" совместно с общественным объединением "Белорусская федерация борьбы". Он погиб 26 января 2010 года при исполнении служебных обязанностей. Был мастером спорта по греко-римской борьбе, победителем первенства мира 1996 года среди юношей, бронзовым призером чемпионатов мира среди военнослужащих в 2003 и 2006 годах, неоднократным чемпионом и призером национальных чемпионатов, кандидатом на участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]