Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша инициировала видеоконференцию западных дипломатов с коллегами Навального

07.02.2021 политика
Польша инициировала видеоконференцию западных дипломатов с коллегами Навального

Конференция состоится 8 февраля.

По инициативе Постоянного представительства Республики Польша при ЕС 8 февраля состоится видеоконференция с коллегами российского политика Алексея Навального, находящегося в заключении в России. Во встрече примут участие послы 27 стран ЕС, представители Европейской службы внешних связей, а также послы США, Великобритании, Канады и Украины, передает «Радио Польша».

Встреча является реакцией на визит в Москву верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. Во время этого визита российские власти выслали трех дипломатов Польши, Швеции и Германии, наблюдавших за демонстрациями в защиту Навального.

После решения о высылке польского дипломата, работающей в Генеральном консульстве Республики Польша в Санкт-Петербурге, МИД Польши выразил «сожаление по поводу действий властей Российской Федерации, которые еще больше усугубят кризис в двусторонних отношениях». В МИД Польши сообщили, что «польский дипломат выполняла исключительно официальные задачи, вытекающие из дипломатического статуса и в соответствии с Венской конвенцией».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]