Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко опасается "перенапрячь" ситуацию в Беларуси форсированием интеграции с Россией

11.02.2021 политика
Лукашенко опасается перенапрячь ситуацию в Беларуси форсированием интеграции с Россией

Выступая на Всебелорусском собрании, Лукашенко заявил, что не видит необходимости в создании новых наднациональных органов в Союзе России и Беларуси.

"Мы видим большое развитие кооперационных связей через более широкое участие отечественных производителей в реализации национальных проектов России. Сегодня открыто заявляем о готовности к дальнейшей предметной работе по повышению межотраслевого сотрудничества в рамках Союзного государства при соблюдении взаимных интересов на основе равноправия двух участников союза", - цитирует Лукашенко Белта.

При этом он подчеркнул, что такое развитие интеграции предполагает полное сохранение суверенитета обеих стран без формирования каких-либо новых наднациональных органов. По мнению Лукашенко, существующая система органов Союзного государства «еще не отработала свое, она жизнеспособна, она не может быть выброшена на свалку».

Он призвал идти по этому пути дальше и посмотреть, «что скажут народы». «Может, они скажут, что мало этой интеграции, пойдем дальше. Но нельзя перепрыгивать через этапы, нельзя перенапрягать обстановку ни в России, ни, тем более, в Беларуси", - пояснил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]