Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экспертный совет для обсуждения законодательных и правовых актов создан при Минюсте Беларуси

11.05.2011 общество
Экспертный совет для обсуждения законодательных и правовых актов создан при Минюсте Беларуси 11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественно-консультативный (экспертный) совет создан при Министерстве юстиции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

"Основной задачей созданного совета станет проведение общественного обсуждения важнейших проектов законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам осуществления предпринимательской деятельности, разрабатываемых Министерством юстиции", - пояснили в пресс-службе.

В состав совета входят министр юстиции (он же будет председательствовать в совете), заместители министра юстиции, начальники структурных подразделений Минюста, а также представители бизнес-сообществ. При необходимости к работе совета могут быть привлечены специалисты других республиканских органов государственного управления и государственных организаций, научные и общественные организации.

В Минюсте уточнили, что экспертный совет создан во исполнение Директивы №4, одним из требований которой является проведение обязательного общественного обсуждения проектов актов законодательства. Это позволит, в частности, повысить качество подготовки нормативных правовых актов, регулирующих предпринимательскую деятельность.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]