Анна Сола выиграла бронзу ЧМ по биатлону в Словении

14.02.2021 спорт

Белорусская биатлонистка Анна Сола Анна Сола выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира в словенской Поклюке в женской спринтерской гонке.

Лучший результат на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами показала норвежская биатлонистка Тирил Экхофф – 21 минута и 18,7 секунд с безупречной стрельбой.

Второе место заняла французская биатлонистка Анаис Шевалье, один промах помешал ей победить, она отстала от Экхофф на 12 секунд.

Бронзовую медаль заняла белорусская спортсменка Анна Сола, отстрелявшиеся без промахов и финишировавшая с отставанием 14,4 секунд от лидера.

Это лучшая награда в карьере 24-летней белоруски.

Среди других белорусских спортсменок лучшее место у Динары Алимбековой, которая пришла на финиш 40-й.

Анна Сола — единственная биатлонистка в сборной Беларуси, отказавшаяся подписывать письмо провластных спортсменов.