Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске экстренно закрывают детский сад

В Минске экстренно закрывают детский сад

Информация о предстоящем ремонте появилась за день до закрытия сада.

Детский сад № 26 по улице Слесарной (Партизанский район г. Минска) в ближайший месяц работать не будет. Родителям объяснили, что в электрощитовой — предаварийная ситуация, пишет rebenok.by.

«По техническим причинам с завтрашнего дня наш сад будет закрыт сроком на месяц. Предаварийная ситуация в электрощитовой. Будет отключена электроэнергия. Будут вестись ремонтные работы. Просим по возможности пока не посещать сад, — обратились в саду к родителям. — Если такой возможности не будет, то администрация постарается найти другой сад».

Некоторых читателей удивило то, что информация о предстоящем ремонте появилась за день до закрытия сада. Заведующая Лилиана Стрельская пояснила, что ситуация действительно экстренная: о необходимости ремонта стало известно только сегодня.

— Работы, связанные с электричеством, проводятся без присутствия детей. Сейчас мы занимаемся тем, что всех желающих определяем по соседним учреждениям дошкольного образования. Формируем списки: постараемся по возможности не «разбрасывать» детей, чтобы они продолжали заниматься со своими детьми, — отметила заведующая. Если ремонт удастся сделать быстрее чем за месяц, детей сразу же переведут обратно в свой детский сад.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]