Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Мы до сих пор не остановились. До сих пор, представляете?!»

20.02.2021 политика
«Мы до сих пор не остановились. До сих пор, представляете?!»

Вдохновляющий пост о том, почему белорусы победят.

Журналистка Мария Гриц написала в «Фейсбуке» вдохновляющий пост о том, что мы обязательно победим, ведь если не остановились тогда, то не остановимся уже никогда:

— В начале лета я встретилась с другом, и мы естественно завели разговор о выборах. У меня была гора скепсиса, так как я наблюдала за несколькими прошлыми выборами и это разбивало мне сердце. А друг был полон рвения и уверенности, что произойдут основательные изменения. Вот чудак-человек, подумала я тогда.

А сегодня — 195 день непрекращающихся протестов (пост был написан 18 февраля — ред.). Это на 194 дня больше, чем я могла себе представить 9 августа. Когда соседи возвращались домой разбитые, я спрашивала у них: «Что вы будете делать?» — и ждала ответа вроде «уедем» или «спрячемся». А они говорили: «Надо купить каску, возле строительного рынка живем же».

Когда сегодня кажется, что все летит к …, я вспоминаю, где мы были полгода назад, и как далеко уже зашли. Каким непоколебимым мне предоставлялся режим в июне, и как он крошится на глазах сегодня.

И в это пакостное время мы не испакостились сами, а стали только сильнее, светлее и получили море новых знаний и опыта, посидели и вернулись, оплакали и запомнили тех, кто уже не вернется. Но мы до сих пор не остановились. До сих пор, представляете?!

Сейчас часто думаю о блокаде Ленинграда, которая тянулась почти 900 дней, и о Махатме Ганди и его непоколебимой вере в ненасильственное сопротивление.

А еще я приобрела фермерские семена, сегодня положу на высадку батат, а через неделю — перцы. И что бы там ни придумал дед, на майские поеду сажать картошку. Ведь я умею выживать, продолжать и идти к победе. И вы умеете. Ведь мы — белорусы, мирные, но на удивление упрямые люди.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]