Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша – на первом месте в выборе IT-специалистов, уезжающих из Беларуси

22.02.2021 общество
Польша – на первом месте в выборе IT-специалистов, уезжающих из Беларуси

Почти половина специалистов IT, решивших уехать из Беларуси, выбирает Польшу.

Почти половина специалистов IT, решивших уехать из Беларуси, выбирает Польшу, - отметил премьер Польши Матеуш Моравецкий, передает «Радио Польша».

«Благодаря программе Poland Business Harbour, белорусские специалисты узнают то, что отечественные программисты уже знают - Польша является привлекательным местом для развития карьеры и фирмы. То, что практически каждый второй выбирает нашу страну, свидетельствует об эффективности наших программ, а одновременно - о поддержке демократии в Беларуси и укреплении польского цифрового сектора», - сказал глава польского правительства, которого цитирует коммюнике Центра GovTech при Совете министров.

Правительственная программа Poland Business Harbour - это комплексный пакет поддержки , который облегчает белорусским специалистам IT, стартапам и другим фирмам перенос деятельности на территорию Польши. Программа создана по инициативе Центра GovTech, ряда польских министерств и фондов.

Чтобы получит визу в программе Poland Business Harbour, достаточно предъявить доказательство не менее, чем годового опыта работы в области IT, или предложение работы в польской фирме по этой специализации. Виза PBH дает возможность взять с собой ближайших членов семьи и освобождает обладателей от обязанности получать разрешение на работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]