Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финалисты "Евровидения-2011" рады быть частью популярного телешоу

13.05.2011 культура
Финалисты "Евровидения-2011" рады быть частью популярного телешоу 13 мая, Дюссельдoрф /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Вторая десятка финалистов 56-го международного конкурса песни "Евровидение-2011", который проходит в Германии, рада быть частью популярного телешоу. В этом артисты признались журналистам по окончании второго полуфинала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Так, Эстонка Геттер Яани отметила, что вздохнула с облегчением, когда ее имя оказалось в первом же конверте, распечатанном ведущими "Евровидения".

Участники румынской группы Hotel FM, отвечая на вопрос о том, будут ли они во время подготовки к финалу "Евровидения" брать за образец выступление популярного коллектива Boney M, пошутили, что они всегда с "Daddy Cool" в душе, и в доказательство а капелла исполнили отрывок из этого хита.

Солист молдавской группы Zdob si Zdub признался в том, что его главной мечтой было выйти в финал "Евровидения", и теперь на итоговом выступлении он "готов быть фантастическим, нереальным, оригинальным".

Дуэт "Джедвард" из Ирландии, пожалуй, самый энергичный и задорный на всем "Евровидении-2011". Парни не могли спокойно воспринять свою победу в полуфинале: для начала они пробежались по длинному столу, за которым сидели участники пресс-конференции, а, заняв свое место на пресс-конференции, не могли усидеть без движения ни секунды. Близнецы непрестанно позировали фотографам, улыбались, общались между собой и, не сумев решить, кто же из них будет тянуть жребий, решили сделать это вместе. А во время общения с представителями СМИ они единственные из всех участников сами выбирали, кто будет задавать им вопросы. Кроме того, парни так много и быстро говорили, что разобрать все их реплики было практически невозможно. "В финале мы будем вести себя как сумасшедшие и веселиться", - заверили братья.

Представитель Боснии и Герцеговины Дино Мерлин рассказал, что его карьера начиналась 27 лет назад, и тогда многие считали его сумасшедшим, как и участников из Великобритании, и причина этого крылась в том, что любимой одеждой Дино были желтые пальто.

Датчанин, выступающий под псевдонимом A Friend In London, раскрыл журналистам секрет своего успеха в полуфинале: оказывается, "все дело в хорошей песне".

Мика Ньютон из Украины отметила, что ужасно волновалась в ожидании, когда же в одном из заветных конвертов, который вскрывали ведущие шоу, будет ее имя, и почувствовала себя безумно счастливой, когда это произошло.

Представительница Словении Майя Кеуч отметила, что рада была бы привезти "Евровидение" в родную страну - там есть города, готовые принять шоу.

Швед Эрик Саад, имя которого было названо последним среди финалистов, поделился, насколько тяжело жить ожиданием такого важного момента.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]