Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как коронавирус повлиял на сферу образования

21.02.2021 общество
Как коронавирус повлиял на сферу образования

Из-за ситуации в мире и новых ограничений изменилось многое, в том числе и сфера образования. Школы и университеты работали в дистанционном режиме, а некоторые учебные заведения продолжают обучать своих студентов в режиме онлайн до сих пор.

Преподавателям и ученикам пришлось научиться давать и получать знания удалённо, это очень повлияло на методы обучения, изменилось отношение к сфере образования. Приступить к онлайн обучению оказалось гораздо сложнее, чем предполагалось изначально, в связи с тем, что у многих не было подходящего технического оснащения и стабильного Интернета. Также, не все имели возможность в скором времени приобрести нужные гаджеты, так происходило из-за плачевного финансового положения, вызванного отсутствием работы ввиду вынужденной изоляции.

Большое количество учеников не могли сконцентрироваться на обучении, находясь дома, из-за наличия различных отвлекающих факторов или отсутствия самодисциплины. Это стало одной из причин резкого понижения успеваемости и школьников, и студентов. Отстающим ученикам предоставлялась и по-прежнему предоставляется возможности заниматься дополнительно или по индивидуальной учебной программе.

Занятия проводятся на специальных платформах, где можно формировать онлайн-конференции. Благодаря новым технологиям можно создать запланированную встречу и пригласить туда учеников, после этого каждому студенту присылается ссылка на эту встречу, и все присоединяются по ней. Для общения используют мессенджеры и электронные почты, именно в этих программах учителя присылают задания, которые необходимо выполнить, ссылки на конференции и теоретический материал.

Дополнительное образование также стало более популярным и распространённым именно в онлайн-режиме. Таким образом, в Интернете представлено большое количество платформ для получения новых навыков или развития уже имеющихся. В открытом доступе находится много материалов для изучения информации.

Теперь стало очень просто учить английский онлайн, к примеру, получая при этом качественные знания и максимально комфортные условия для обучения. Самое главное – это подобрать тот способ изучения, который станет для вас наиболее удобным, а также развивать самодисциплину, ведь порой очень трудно заставить себя что-то делать, особенно, когда находишься дома. Поэтому прежде чем приступить к обучению удалённо, поймите, сможете ли вы отдаваться учёбе по полной.

Сейчас дополнительное обучение стало более популярно именно в онлайн-режиме потому, что люди увидели большое количество плюсов в этом способе получения новой информации и, скорее всего, после окончания карантина, распространенность дистанционного обучения вне образовательных учреждений будет только расти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]