Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латушко призвал Пескова рассказать о сочинских договоренностях

26.02.2021 политика
Латушко призвал Пескова рассказать о сочинских договоренностях

Один из лидеров белорусской оппозиции Павел Латушко призвал пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова проинформировать народы белорусов и россиян о договоренностях, достигнутых в ходе встречи в Сочи.

«Если узурпировавший власть в Беларуси человек не считает необходимым информировать белорусов о том, о чем он договаривается с Российской Федерацией, если Российская Федерация говорит о том, что считает белорусский народ братским народом, белорусское государство - союзным государством, и поддерживает устремления к тому, чтобы строить более широкие отношения, так может быть Дмитрий Сергеевич Песков проинформирует белорусский народ, о чем же были достигнуты договоренности в Сочи, какие решения были приняты», - заявил Латушко во время прямого эфира на своем ютуб-канале, пишет interfax.by.

Латушко подчеркнул важность этой информации и для белорусов, и для россиян.

Он считает, что год назад общественно-социальная база для выстраивания более масштабных отношений между Беларусью и Россией была гораздо шире. Сейчас, по его словам, с учетом того, что руководство РФ не дало соответствующую политическую, правовую оценку событиям в Беларуси, касающимся президентских выборов, эта база уменьшилась.

"И об этом знают в Кремле", - отметил Латушко.

По мнению оппозиционера, Лукашенко в условиях санкций Евросоюза ездил в Сочи к Путину за деньгами. Ведь "других источников финансирования у него нет", пояснил Латушко.

При этом Латушко уверен, что в случае ухода Лукашенко финансовые потоки в Беларусь восстановятся и даже в большем объеме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]