Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко обвинил в предательстве спортсменов, выразивших солидарность с протестным движением

26.02.2021 спорт
Лукашенко обвинил в предательстве спортсменов, выразивших солидарность с протестным движением

На предательстве родины счастья не построишь считает Александр Лукашенко. Об этом он заявил, выступая на Олимпийском собрании НОК в Минске.

«Наша страна, люди, к сожалению, подвергаются жесточайшему давлению по всем направлениям. В ход идет все: от откровенных фейков и создания агрессивной информационной среды до запугиваний и попыток терактов. На раскачивание общества известные «спонсоры» не жалеют денег», — заявил Александр Лукашенко.

В эту воронку, заметил он, затянуло и некоторых спортсменов, в основном бывших.

Лукашенко напомнил, что это те спортсмены, кого так «заботливо растили тренеры в спортивных школах», те, кому были созданы абсолютно все условия для совмещения учебы и тренировок в училищах олимпийского резерва и университетах.

Он также напомнил, что спортсменов лечили от травм бесплатно лучшие врачи страны, и госудрство дало им возможность заниматься спортом профессионально.

«А теперь они стоят в приемных международных организаций, выпрашивая санкции против нашего олимпийского движения, да и страны в целом», — сказал Лукашенко

Он особо подчеркнул, что именно с их подачи Беларусь потеряла чемпионаты мира по хоккею и современному пятиборью, а они получили свои 30 серебреников.

«Скажу одно: на предательстве родины счастья не построишь. Хорошо, бог им судья», — заключил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]