Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задачка на выходные: нужно ли было засчитывать гол?

26.02.2021 спорт
Задачка на выходные: нужно ли было засчитывать гол?

Один из матчей группового этапа Евро-2008 запомнился спорным голом.

Матч группового этапа Евро-2008 между сборными Нидерландов и Италии запомнился не только разгромной победой «оранжевых», но и спорным голом Рууда Ван Нистелроя, после которого соперники еще долго протестовали и спорили с арбитром, пишет tut.by.

На 26-й минуте Рафаэл Ван де Ваарт навесил в штрафную. Вратарь итальянцев Джанлуиджи Буффон в прыжке выбил мяч кулаком, попутно столкнувшись с защитником своей команды Кристианом Пануччи, который вылетел за пределы поля. Пануччи получил повреждение и остался лежать у ворот за пределами поля. В этот момент мяч отскочил к нидерландцу Джованни Ван Брокхорсту. Тот прострелил на Рууда Ван Нистелроя, и форвард ударом в одно касание отправил мяч в сетку.

Итальянцы долго спорили с арбитром и его ассистентами, утверждая, что Ван Нистелрой был в офсайде, но судья не стал менять решение, а возможности воспользоваться VAR тогда не было. Тогда на стадионах еще показывали повторы, поэтому болельщики, увидев эпизод, начали громко гудеть, требуя отменить взятие ворот.

Комментаторы матча разделились во мнении: кто-то посчитал, что рефери грубо ошибся, другие же уверяли, что мяч забит по правилам. Активно обсуждался эпизод и после игры.

Так, кто в итоге был прав: судья, засчитавший гол, или итальянские футболисты, утверждающие, что Ван Нистелрой был в офсайде, так как Пануччи находился за пределами поля? Предлагайте свои варианты в комментариях. В понедельник журналисты обещают дать ответ и объяснение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]