Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БГУИР объявляет набор на новую специальность "лазерные информационно-измерительные системы"

13.05.2011 общество
13 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники нынешним летом планируется осуществить набор первокурсников на новую специальность "лазерные информационно-измерительные системы", которая откроется на факультете телекоммуникаций. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА заведующий кафедрой метрологии и стандартизации БГУИРа Александр Гурский.

При поступлении абитуриентам необходимо будет сдать экзамены по математике, физике, белорусскому или русскому языку на выбор. Изначально по специальности планируется сформировать две стационарные группы бюджетной и платной форм обучения по 25 человек. Поступившие будут проходить практику в научных лабораториях БГУИРа и на предприятиях страны. Кроме того, студенты смогут проводить исследования на базе вуза, а также Национальной академии наук. "После окончания обучения выпускникам будет присвоена квалификация "инженер по телекоммуникациям", и они смогут найти работу в авиационной, аэрокосмической, медицинской сферах", - рассказал собеседник.

БГУИР станет первым в стране вузом, который начнет подготовку инженеров этого профиля.

БГУИР - ведущий вуз Беларуси по подготовке специалистов в области информатики, радиоэлектроники и телекоммуникаций. Основан 15 марта 1964 года. Университет известен в мире не только качеством образовательных услуг, но и инновационными разработками. На десяти факультетах занимаются более 15 тыс. студентов, в том числе около 350 - из других стран. Ведется подготовка иностранных и белорусских студентов на английском языке. За годы работы университет выпустил более 50 тыс. инженеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]