Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр внутренних дел признался в давлении на его семью

27.02.2021 общество
Министр внутренних дел признался в давлении на его семью

Министр внутренних дел Иван Кубраков, тот самый, который руководил жесткими задержаниями в Минске и, по данным BYPOL, призывал суды жестче наказывать протестующих признался в давленни на его семью.

Об этом министр рассказал в интервью газете «Беларусь сегодня». По его словам, и в телеграмм-каналах и социальных сетях и другими способами пытались надавить на него и его семью.

Как заявил Кубраков, «была попытка влияния на ребенка в школе», некто угрожал сжечь машину, кто-то что-то там писал в подъезде и на почтовом ящике, оставлял записки.

По словам министра, с подобным столкнулись многие милицейские семьи.

«Мы реагировали очень быстро. Уже примерно в 70% случаев те, кто угрожал, оскорблял, установлены, их действиям дается правовая оценка», - заявил Кубраков. При этом министр заявил, что его семья служит (именно служит – прим. Ред.) с ним уже 26 лет. И несмотря на то, что все они переживали по поводу происходящего, никто не боялся.

«Дочери 12 лет. Помню, предлагал ее в те августовские дни проводить в школу. «Нет, – отвечала, – сама пойду, я не боюсь», - рассказал Кубраков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]