Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Не выдержали – Кубраков пояснил увольнения сотрудников МВД

01.03.2021 общество
Не выдержали – Кубраков пояснил увольнения сотрудников МВД

Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков в интервью телеканалу ОНТ рассказал, почему во время протестов многие сотрудники МВД увольнялись.

По словам министра, ушло немного, хотя тут же опять возникает вопрос: Немного – это сколько? Иван Кубраков лишь признался, что увольнение сотрудников МВД – болезненный для него вопрос.

«Да, были сотрудники, которые не выдержали и уходили. Мы с пониманием к этому относились», - заверил Кубраков, хотя дело обстояло с точностью до наоборот. Никакого понимания и в помине не было. Более того, сотрудников, которые увольнялись не просто потому, что не выдержали, а в знак протеста против насилия нал мирными людьми начинали открыто преследовать.

«Были и такие сотрудники, которые не просто уволились, но и постарались, как говорит молодежь, «сделать на этом хайп». Демонстративно бросить удостоверение, обсуждать своих коллег, говорить о них неуважительно. Если у тебя не получилось и ты ушел – это одно, но когда ты начинаешь обсуждать коллег, говоришь о них гадости – это больше похоже на предательство», – заявил Иван Кубраков.

Получается, что по мнению министра, нельзя обсуждать своих коллег, независимо от того, что они сделали: убили человека, пытали его, насиловали. Честь мундира превыше законов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]