Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За 26 лет в Беларуси так и не смогли выстроить политику ценообразования

За 26 лет в Беларуси так и не смогли выстроить политику ценообразования

На совещании с председателем КГК Александр Лукашенко заявил, что нужно в глобальном плане выработать политику ценообразования в стране. То есть, за 26 лет правления Лукашенко Беларусь так и не смогла этого сделать.

По мнению Лукашенко, нужно не просто взять 60 социально-значимых товаров и регулировать на них цены, а более глобально выработать политику ценообразования.

"Мы должны их видеть. Это же не дело, что мы там 60 позиций взяли под контроль. Знаете, молоко взяли под контроль, будем придерживаться. А вот масло - пусть растет любыми темпами цена? А что, наши люди масло не употребляют? Поэтому и здесь надо посматривать на ценообразование. Надо выработать в глобальном плане политику ценообразования, чтобы это нормально выглядело, чтобы не ретроградами какими-то были. Чтобы действительно дефицит не создать, но и чтобы люди видели, что нет необоснованного роста цен", - заявил Александр Лукашенко.

Следует отметить, что ценообразование – это ключевой момент развития внутреннего рынка. Поэтому в принципе непонятно, почему за 26 лет правления Лукашенко, нам до сих пор нужно вырабатывать политику ценообразования. Не вносить в уже существующую систему какие-то коррективы, исходя из текущей ситуации, а именно выработать политику ценообразования фактически с нуля, так как в глобальном плане в Беларуси ее до сих пор нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]