Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Неман» и брестское «Динамо» не получили лицензии в высшую лигу чемпионата по футболу Беларуси

02.03.2021 спорт
«Неман» и брестское «Динамо» не получили лицензии в высшую лигу чемпионата по футболу Беларуси

У них есть три дня на апелляцию.

1 марта состоялось заседание комитета по клубному лицензированию АБФФ, пишет «Трибуна».

По итогам рассмотрения отчетов менеджера по лицензированию комитет принял решение о выдаче лицензий БФФ «Высшая лига» 14 футбольным клубам:

«Ислочь», БАТЭ, «Торпедо»-БелАЗ, «Шахтер», РЦОР по футболу БГУ (команда «Энергетик»-БГУ), «Спутник Речица», «Славия-Мозырь», «Минск», «Гомель», «Сморгонь», «Слуцк», «Витебск», «Динамо-Минск», «Рух».

«Неману» отказано в получении лицензии в связи с невыполнением финансового критерия, указанного в статье 59 Регламента БФФ по лицензированию и контролю деятельности клубов.

Футбольному клубу «Динамо-Брест» отказано в получении лицензии в связи с непредставлением в установленные сроки отчета аудитора о проверке деятельности ООО ФК «Динамо-Брест» за 2020 год, позволяющего сделать вывод о выполнении финансовых критериев, указанных в статьях 57-60 Регламента БФФ по лицензированию и контролю деятельности клубов.

Футбольные клубы «Неман» и «Динамо-Брест» имеют право обжаловать решение комитета в течение трех дней, обратившись в Апелляционный комитет по клубному лицензированию АБФФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]