Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Екатерина Снытина: Мы будем говорить правду

02.03.2021 спорт
Екатерина Снытина: Мы будем говорить правду

Капитан сборной Беларуси по баскетболу прокомментировала приговор журналистке tut.by и врачу БСМП.

Сегодня Московского района Минска огласил приговор журналистке tut.by Катерине Борисевич и врачу БСМП Артему Сорокину.

Суд признал виновными врача и журналиста. Катерина Борисевич приговорена к шести месяцам колонии и штрафу в 100 базовых величин, Артем Сорокин к двум годам лишения свободы с отсрочкой на год и штрафу в 50 базовых. Его освободили в зале суда, журналистка остается под стражей.

«За правду их отправили в колонию, за правду им дали огромные штрафы, за правду их лишили физической свободы, но… мы будем говорить правду», — написала в своем Instagram капитан сборной Беларуси по баскетболу Екатерина Снытина.

Напомним, что уголовное дело в отношении Катерины Борисевич и Артема Сорокина возбудили 19 ноября 2020 года. Их обвинили в якобы разглашении врачебной тайны, что, по мнению Генпрокуратуры, повлекло тяжкие последствия. 13 ноября за авторством Катерины Борисевич вышла статья, в которой со ссылкой на медицинские документы и комментарий врача утверждалось, что в крови Романа Бондаренко не было обнаружено этанола.

Ранее сообщалось, что ИИХФ проводит расследования причастности председателя ФХБ Дмитрия Баскова к гибели Романа Бондаренко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]