Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мнение: Падение режима сто процентов произойдет, оно неизбежно

04.03.2021 политика
Мнение: Падение режима сто процентов произойдет, оно неизбежно

Представьте страну, в которой власти отключили электричество.

Читатель Telegram-канала "Баста!" поделился своим мнением о происходящем в Беларуси:

— Представьте страну, в которой власти отключили электричество. Есть много людей, которым оно просто необходимо. Есть люди, которые говорят, что и без света им будет нормально, есть те, кто просто пытается приспосабливаться и покупает себе генераторы и динамо-машины. Всех несогласных с отключением бросают в тюрьму, избивают. Многие боятся. И страна так живет. Живет не так, как ее соседи. Между ней и соседями происходит разрыв в уровне жизни.

Те, кто приспосабливался, начал понимать, что генераторы и динамо-машина, это не выход. Те, кто кричал, что и без света хорошо, однажды попав в больницу поняли, что очень многие аппараты работают только тогда, когда есть тот самый ненужный им свет. Но власть ни под каким предлогом не собирается его включать.

А вот теперь вопрос. Есть ли будущее у этого государства и сколько власть сможет удерживаться? Да, может показаться, что для примера я выбрал слишком нужную для жизни страны вещь, как электричество. Отобрав у людей его, власть бы не продержалась бы и пару недель. Но государственные институты, такие как суды или органы правопорядка, не менее важны для его существования. И срок падения режима, выключившего эти органы, будет не пару недель, а немного больше. Но это сто процентов произойдет, это неизбежно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]