Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Viber появилась функция для защиты белорусов от мошенников

04.03.2021 общество
В Viber появилась функция для защиты белорусов от мошенников

Viber представил в Беларуси новую функцию «Защита от лишних звонков», которая будет защищать граждан от звонков мошенников. О входящих звонках с номеров, которых нет в телефонной книге, не будут приходить уведомления, но они будут сохраняться в списке чатов.

В связи с учащенными в Беларуси случаями мошенничества с помощью мессенджера Viber, компания выпустила обновление, в котором появилась функция «Защита от лишних звонков».

Включить ее очень просто:

Открываете раздел «Еще», Переходить во вкладку «Настройки», Выбираете «Вызовы и сообщения», Включаете тумблер напротив пункта «Защита от лишних звонков».


После включения данной функции пользователь не будет получать входящие видео- и аудиозвонки от номеров, которых не входят в список его контактов, информация об этих звонках прости сохранится в списке чатов как «Прощенный вызов» и в разделе «Недавние вызовы».

«На фоне участившихся случаев мошенничества через мессенджеры в Беларуси мы хотим дать возможность нашим пользователям оградить себя от общения с неизвестными контактами. При этом функция не включена по умолчанию, и пользователь сам решает, хочет ли он полностью запретить звонки от незнакомых ему людей в Viber или оставить такую возможность», — отметила Анна Мигаль, старший директор по развитию Rakuten Viber, цитирует TUT.by.

Обновление уже доступно для пользователей Android, iOS и компьютерной версии приложения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]