Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минздрав Беларуси актуализировал список стран, по приезду из которых нужна самоизоляция

04.03.2021 общество
Минздрав Беларуси актуализировал список стран, по приезду из которых нужна самоизоляция

Министерство здравоохранения Беларуси изменило перечень стран, по возвращению из которых граждане обязательно должны соблюсти 10-дневную самоизоляцию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Актуальный список стран, по приезду из которых нужна самоизоляция, применяется в рамках постановления Совета министров Беларуси от 30.10.2020 № 624 «О мерах по предотвращению завоза и распространения инфекционного заболевания».

С 4 марта из данного перечня исключаются 4 страны:

Азербайджан Исландия  Кыргызстан Марокко

И включаются 3 страны, которые ранее были из него удалены:

Финляндия Куба Малайзия

Минздрав заявляет, что список актуализирован с учетом эпидемиологических рисков в данных странах (уровня и динамики заболеваемости, а также принимаемых в стране ответных мерах).

Однако даже исключение четырех стран из данного перечня не значит, что белорусы смогут в них попасть. Исландия закрыта для граждан Беларуси, Азербайджан также закрыт для иностранцев, а в Марокко ни на чем не улететь. Можно только слетать в Кыргызстан через Стамбул.

На сегодняшний день приезжая из 145 стран мира в Беларусь нужно соблюсти 10-дневную самоизоляцию. Среди них есть Польша, Литва, Латвия и Украина, России нет. Полный перечень данных стран опубликован на сайте Минздрава.

По официальным данным Минздрава на 4 марта, за сутки в Беларуси зафиксировано 1 174 случая заражения коронавирусом, выписаны 1 273 пациента, а умерли в стране 9 человек с подтвержденным COVID-19.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]